Zinza e os ofendidos

Zinza-e-os-ofendidos

Sério, gente! Deixa as pessoas! Não custa e dá menos trabalho até :p

Outra coisa que não dá trabalho e te rende muita empatia é o Clube do Bocó. Recomendo mesmo haha

Paulito e o um atrás do um, atrás do outro

Paulito-e-os-cento-e-onze-apoiosad

E chegamos aos CENTO E ONZE apoiadores. Fala aí se não é coisa linda de se ver.
Você que já apoiou, indique pra alguém, nunca se sabe quem está precisando gozá!

E com 25% deixamos pra trás UM QUARTO da meta. Vem gozá com a gente, apoia tb.

Beijaço

Beijaço webcomic

Beijaço webcomic

Beijaço é um movimento iniciado por Laerte nas tiras de 25/04/2013 na Folha para lembrar da primeira sessão da Comissão Extraordinária de Direitos Humanos, que é, por sua vez, um protesto e uma recuperação das discussões abandonadas pela Comissão quando o Pastor Marco Feliciano assumiu.

Para saber mais sobre o evento, clique aqui.

A seguir a lista de todos os beijoqueiros do pôster.

Proféticos – profeticos.net
Vida de Suporte – vidadesuporte.com.br
Os Levados da Breca – oslevadosdabreca.com
Nabunda Nada – nabundanada.com
RyotIras – ryotiras.com
Peixe Aquático – peixeaquatico.net
Juventude Perigosa – juventudeperigosa.com.br
Will Tirando – willtirando.com.br
Tiras da Jeh – tirasdajeh.blogspot.com
Talco e Show – talcoeshow.com
O Diário de Virgínia – odiariodevirginia.com
Chairim – chairim.com.br
Mulher de 30 – mulherde30.com.br
Mentirinhas – mentirinhas.com.br
Como Eu Realmente… – comoeurealmente.com
Tirinhas do Zé – tirinhasdoze.com
Esboçais – esbocais.com.br
Clara Gavilan – claragavilan.com.br
Lobo Limão – lobolimao.com.br
Maurício Rett – cartunista.com.br
Meus Nervos! – meusnervos.com.br
Sapo Brothers – sapobrothers.net

SMACK <3 Mais uma versão. beijaço webcomics